Где найти хорошего дизайнера?

В заголовке этой статьи отражена вся боль заказчика, который тщетно потратил десятки часов на поиск «того самого» исполнителя. В процессе поиска заказчики, бывает, сталкиваются с не вполне добросовестными исполнителями, но куда чаще проблемы в завязавшихся рабочих отношениях появляются по, казалось бы «смешным» причинам. Однако дьявол заключен в деталях, и именно из них складывается цветовая палитра на холсте сотрудничества. Согласно результатам проведенного исследования, в качестве критичных для благоприятного сотрудничества нюансов, клиенты отмечают не всегда очевидные для исполнителя стороны сотрудничества.

Хороший дизайнер, кто он?

Заказчики стремятся найти дизайнера, который обладает следующими навыками.

Умение корректно общаться. Среднестатистический клиент далек от сферы разработки дизайна, поэтому вы сильно улучшите свою карму, если внесете ясность и объясните нюансы и специфику создания графики, а также – этапы, объем и «закулисье» работ. Отсутствие должного уровня прозрачности вызывает у заказчика тревогу, как за процесс, так и результат, поэтому хороший опытный фрилансер потратит немного времени и сил на того, чтобы прояснить эти моменты, чем завоюет сердце заказчика.

Пунктуальность. Большинство удаленных сотрудников срывают сроки – в среднем на 1-2 дня, несколько часов. Это, за редким исключением, не критично для заказчика, однако ухудшает образ второй стороны как специалиста. Справиться с этой проблемой несложно: зная за собой такую особенность – называйте сроки на некоторый промежуток времени больше. Клиенту всегда приятно получать работу в срок или раньше оговоренного времени.

Внимательность. Зачастую исполнители не достаточно внимательно читают ТЗ, задают одни и те же вопросы, не помнят имен клиентов, названия компаний, контактных данных. Реальный случай из жизни: специалист по сео-продвижению сайта после нескольких относительно продуктивных месяцев работы не помнил ни адреса, ни названия проекта. Клиент был оскорблен в самых лучших чувствах. Старайтесь проявлять внимательность и запоминать важные детали – заказчик это оценит.

Именно такого  хорошего дизайнера найти хотят среднестатистические заказчики бирж удаленной работы.

Где найти дизайнера?

Найти дизайнеров в Москве проще всего на сайтах удаленной работы, в социальных сетях, на специализированных биржах, в коворкингах, на конференциях – то есть стоить задаться целью. Разброс цен за час работы или оказанную услугу среди представителей этой профессии огромен.

На нашей площадке работают множество молодых талантливых дизайнеров – не только из Москвы, но и из регионов России и стран ближнего зарубежья. Здесь можно найти веб-дизайнера, гейм дизайнера, 3д-аниматора, специалиста по корпоративной айдентике – кого только пожелает душа или руководитель проекта.

Если вы хотите найти дизайнера недорого – фрилансер будет наиболее бюджетным вариантом. Прежде всего, потому, что ему не нужно оплачивать офис, бухгалтера и другие организационные расходы. Однако помните, что специалист должен быть надлежащим образом вознагражден за свой труд – тогда приятные воспоминания от сотрудничества останутся и у него и у вас.

Добавить комментарий